Машины, машинки, автомобильчики, грузовики - можно ли переборщить?

Как "Удивительные автомобили" помогут навести порядок в детской и развить интересы.

Здесь грузовички, а здесь машинки строят, здесь гонки, здесь просто любимые машинки. А здесь маленкие, а здесь - большие. А эти управляемые. Здесь те, что нужно починить. Здесь детальки - отломанные колеса, шасси, дверцы, рули, кузова, - ничего не выбрасывать! Невозможно пройти по полу - все завалено, захламле...

Нет-нет-нет! Это самая настоящая жизнь! Его жизнь. Сейчас он вгрызается в это. Автомобили, грузовики, машины грузовые, трактора - вот, что ему интересно! 

И, пожалуйста, не смотрите на это свысока. И не переживайте, что надо на что-то переключить его интерес. И не думайте, что ребенок зациклился. Ну а беспорядок...

Знаете, сколько раз еще потом он будет удивлять вас своими новыми увлечениями? Готовьтесь! Акулы, планеты, динозавры, внутренности человека, котята... Каждый новый виток интересов - это лишь новые возможности. И для вас тоже. Учитесь быть рядом, быть в его теме, ведь потом, подростком, он вас удивит такими своими интересами... Будьте родителем - будьте рядом. Интересуйтесь тем, что интересно ему. Помогите ему достичь вершин в том, что ему интересно. Чтобы шел к другим вершинам.

Так, хорошо, сейчас машинки, автомобили, грузовики, трактора. Завалили игрушками? И даже книжками? Спокойствие, только спокойствие. Открывайте "Удивительные автомобили" и погружайтесь - вместе - в машинки. Здесь все можно расставить по местам - потому что книжка эта научно-популярная, хоть и в стихах.

Вся серия "Удивительная техника" - мегапопулярна и больше 20 лет остается на пике интереса детей и родителей. И является бестселлером "Нью-Йорк таймс". Эти книги никто не считает проходными. Их не хочется пропустить. Потому что автор и художник нашли нечто такое в машинках, что не удается другим, хотя книг про машинки - тысячи! 

"Удивительные автомобили" вдруг открывают ребенку технику: как все устроено? что с чем соединено? а принцип работы? почему движется? а что такое типы машин? И это удивительно - "Удивительная техника" становится прекрасным началом для научно-популярных книг. Как же рассказать малышу о сложном? Авторы выбрали стихи. Выбрали четкую структуру. И яркие иллюстрации. В конце книги словарь "научно-технических" терминов. Словарь! В детской книжке в стихах!

И вы сделали главное. Вы ввели его в культуру. И теперь малыш растет в такой среде, где докапываться до сути - это интересно и правильно. Если он растет среди правильных книг. Беспорядок в машинках - это путь (непростой для родительского самосознания) к структуре мышления через развитие интереса. Ненужное отпадет. Беспорядок структурируется.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.