Наши планы на весну 2022

1. Вучетич. Скульптор эпохи

Книга воспоминаний написана сыном Вучетича, Виктором Евгеньевичем Вучетичем, писателем и журналистом

О творческом кредо, жизненной философии и личной жизни создателя величайших монументов, ставших символами эпохи.

Наши планы на первую половину

Евгений Вучетич, имя которого неразрывно связано с целой эпохой и прочно ассоциируется с величайшими памятниками великой Победы, предстает в этой книге и как творец, и как скульптор, приближенный к верхушке власти, и как человек со своими дерзаниями и слабостями.
Виктор Вучетич пытается определить творческое кредо своего отца и его жизненную философию, ведь в каждом своем проекте помимо число художественной задачи Евгений Вучетич осуществлял невероятные инженерные прорывы. Каждый его следующий шаг был вызовом всему, что было до него.
Ну и конечно, в этой книге  о творчестве, об эпохе, стране, войне, друзьях и врагах, скульпторах и живописцах, женах и женщинах, писателях и артистах, вождях и министрах, солдатах и маршалах, с которыми главному герою этой книги пришлось повстречаться в жизни.

2. Суд короля

Убийство, не поддающееся логике — и убийца на свободе.

Наши планы на первую половину

Англия, 1176 год. Элред Барлинг, уважаемый клерк в суде короля Генриха II, расследует вместе со своим молодым помощником Хьюго Стэнтоном жестокое убийство в деревне недалеко от Йорка.
Дело кажется простым, подозреваемый находится под замком в местной тюрьме, и разгневанные жители требуют скорейшей расправы с убийцей. Но когда появляются новые жертвы, уверенность сменяется сомнением, все жители деревни в панике, подозреваемым становится каждый.
Столкнувшись с растущей тревогой жителей и яростью лорда поместья, Стэнтон и Барлинг оказываются втянутыми в историю, не поддающуюся логике, преследуя убийцу, который ускользает от разоблачения на каждом шагу.
Смогут ли они разгадать, кто охотится на жителей деревни? И смогут ли они сделать это, не став добычей сами?

3. Виноградная ведьма

  • Луанн Смит
  • Бестселлер Washington Post и Amazon

Роман полный запахов и вкусов солнечной Франции. Попробуйте на вкус смешение реальной истории, фольклора, древних ритуалов и любви...

Наши планы на первую половину

Виноградники долины Шансо веками оберегаются ведьмами, которые помогают создавать всемирно известные вина. Виноградная ведьма Елена освободилась от семилетнего проклятия и возвращается в родную долину Шато Ренар, которые теперь принадлежат симпатичному незнакомцу Жан-Полю Мартелю. Новый хозяин предпочитает научный подходит к виноделию, а веру местных жителей в ведьм считает суеверием и предрассудком.
Елене придется скрыть от него, кто она есть, пока темные силы представляют угрозу для нее, Жан-Поля и древнего наследия виноградных ведьм на холмах долины Шансо...

4. Англосаксы. Так начиналась Англия 400-1066

  • Марк Морис

От ухода римских легионов из Британии до высадки Вильгельма Завоевателя  как начиналась Англия.

Наши планы на первую половину

Опираясь на широкий круг оригинальных свидетельств — хроники, письма, археологические находки и артефакты — известный специалист по Средневековью Марк Моррис освещает таинственный период истории, который мы знаем под названием Тёмные века. Он отделяет в нём правду от легенд и рассказывает захватывающую историю о том, как были заложены основы современной Англии.

Шестнадцать столетий назад Британия покинула состав Римской империи и быстро пришла в упадок. Величественные города и роскошные виллы были заброшены и разрушены, а гражданское общество погрузилось в хаос. В этот жестокий и нестабильный мир пришли иноземные захватчики и утвердились в качестве его новых хозяев.

В своей книге доктор исторических наук Марк Морис прослеживает бурную историю англосаксов на протяжении следующих шести столетий, взлеты и падения древнего народа. Перед нами раскрывается картина, в которое переплетены события и судьбы: от первых правителей, безжалостно сражавшихся друг с другом за славу и превосходство, до почти полного уничтожения этого народа под натиском викингов. В ней вы найдёте рассказ о том, как англосаксы отказались от своих старых богов ради христианства, основали сотни церквей и создали ослепительно самобытные произведения искусства. И о возрождении городов и торговли, о происхождении графств, районов и епископств. О легендарных личностях, таких как король Оффа, Альфред Великий и Эдуард Исповедник, и также о множестве менее известных персонажей — амбициозных королев, святых-революционеров, нетерпимых монахов и жадных дворян — благодаря их выдающейся деятельности, мы проследим, как возникло новое общество, новая культура и единая нация.

5. Доминикана

  • Анги Крус
  • Шортлист Women's Prize for Fiction 2020
  • Выбор книжного клуба GOOD MORNING AMERICA

«Доминикана» — это живой портрет иммигрантского опыта, бурлящий ритмами Нью-Йорка 60-х и вневременная история взросления молодой женщины, которая нашла свой голос в мире.

Наши планы на первую половину

Сердце пятнадцатилетней Аны Кансион принадлежит солнечной Доминикане. Но жизнь девушки круто меняется, когда ей делает предложение Хуан Руис. Престижный брак позволяет ей иммигрировать в Америку и исполнить заветную мечту жителей маленькой доминиканской деревни. Но для Аны переезд становится концом всего, что она любила - в холодном доме в Вашингтон-Хайтс её ждёт несчастье, одиночество и соседство с почти незнакомым мужчиной, вдвое старше её.

Когда Доминиканская Республика погружается в политические беспорядки, Хуан возвращается, чтобы защитить имущество своей семьи, оставив Сезара заботиться об Ане. Внезапно Ана может брать уроки английского языка в местной церкви, лежать на пляже Кони-Айленда, смотреть фильм в Radio City Music Hall, танцевать с Сезаром и представлять себе возможность другой жизни в Америке. Когда Хуан возвращается, Ана снова должна сделать выбор между своим сердцем и долгом перед семьей.

Детская редакция:

1. Все, что нужно, чтобы понять физику, химию и биологию, в одном толстом конспекте

Самый полный гид по предметам средней школы. Поделился самый умный ученик в классе.

Наши планы на первую половину

Ломающее все наши стереотипы руководство для школьников, которое призвано систематизировать научное знание и выстроить ясное и структурированное представление о предметах.

Ключевые концепции и определения, взаимосвязи между естественнонаучными предметами, мнемонические приемчики, выделения цветом, забавные иллюстрации, понятные схемы.
От научных открытий и инженерных разработок до периодической таблицы химических элементов; сила и движение, состояния вещества и энергия, космос и Солнечная система, геология, биология, анатомия, экология и многое многое другое.

2. Софи Вальдез, будущий президент

Как воспитывать неравнодушных детей

Наши планы на первую половину

Одноклассница Розы, Гектора и Ады неравнодушна к проблемам жителей города. И она добивается того, чтобы свалку превратить в парк для отдыха. Конечно, именно таким инициативным, смело идущим сквозь все преграды и административные препоны, объединяющим вокруг себя жителей  и должен быть президент! Все жители будут голосовать за Софию (ну, когда она вырастет).

Не пропустите знакомство с новой героиней долгожданного продолжения полюбившейся серии «‎Почемучки»‎, в которую входят бестселлеры: Ада Твист, экспериментаторГектор-архитекторРоза Ривера, инженер и Большая книга проектов Розы Риверы.

3. Шанс

Бегство от холокоста

Спастись от Холокоста: воспоминания о военном детстве.

Наши планы на первую половину

Когда Ури Шулевицу было пять лет, его семья бежала из Варшавы в СССР, спасаясь от нацистов.

Как и другие беженцы из Польши, они были сосланы советским правительством на лесоповал в Архангельскую область  власти видели в них угрозу и потенциальных шпионов, затем им разрешили уехать в Казахстан, где ребенком Ури провел два с половиной года. После окончания войны семья двинулась домой, но поляки были настроены враждебно к евреям. Скитания семьи пролегли через Чехию, Австрию, Германию, Францию, Израиль и наконец США. Ури Шулевиц написал воспоминания о своем детстве.

Об изматывающем голоде и поддержке чужих людей, о бомбах и страсти к рисованию, о везении и настойчивости, о детских играх и скитаниях в товарных вагонах. О том, что детство все равно остается детством. О том, что любовь родителей измеряется не конфетами и игрушками. А призвание и талант прорвутся сквозь тяготы.

4. Учим язык с Ричардом Скарри

  • Ричард Скарри
  • Входит в тройку самых популярных авторов мира, чьи книги адресованы дошкольникам

Новая книга на русском языке от автора, не нуждающегося в отдельном представлении!

Наши планы на первую половину

Еще одна знаменитая книга от знаменитого дошкольного автора. Теперь вместе с замечательными героями-зверятами, читатели могут учить иностранные языки. Книга-словарь Ричарда Скарри  его прекрасные иллюстрации помогут вашему ребенку выучить слова на английском, немецком, французском и русском языках.

5. ДРУГ

  • Дэниел Данкан
  • иллюстрации Дэниела Данкана

История о дружбе, оказавшейся сильнее всех преград

Наши планы на первую половину

Далеко-далеко в океане идет на своем судне одинокий рыбак. И тут на его кораблик садится чайка со сломанным крылом. Они подружились. Дружба бывает разной, но если друг далеко, то нам всегда грустно...

6. Это Венеция

Олимп мировой детской литературы — рисованные путеводители Мирослава Шашека.

Наши планы на первую половину

К Лондону, Парижу, Нью-Йорку и Риму на русском языке добавятся Венеция (всего книг в серии 18). К каждому городу Шашек находит свой визуальный ключ, а в рассказ про величайшие культурные памятники вплетаются трамвайные билетики, блестящие пуговицы полицейских, ароматный хлеб, кошки. Жители города заняты интересными ребенку повседневными делами. Это Венеция  книга, впервые опубликованная в 1961 году, где под сияющим голубым небом гондольер перемещается по извилистым каналам, чтобы посетить достопримечательности: Палаццо Грасси, площадь Сан-Марко и Дворец Дожей .

7. Коротышка

Важно, насколько огромно твое сердце!

Наши планы на первую половину

Джулия очень маленькая для своего возраста. Коротышка. Ей кажется, что все не так в ее жизни. И вот однажды ее приглашают в труппу актеров под руководством знаменитого режиссера, для участия в спектакле "Волшебник страны Оз". Джулия будет играть одного из Жевунов. Приглашают именно из-за ее роста. Джулия даже не мыслила себя актрисой и соглашается так, по инерции, и из-за просьбы мамы.

Репетиции заняли почти все лето, и ко времени премьеры она понимает, насколько велика она внутри и что именно это имеет значение. По мере того как Джулия сближается с мудрой Олив, актрисой-карликом, которая тоже играет персонажа из Жевунов, и со своей соседкой, талантливой миссис Чанг, у Джулии растет самоощущение себя как творца, актрисы, способной на многое. И вот она уже не хочет оставаться в тени, и это прекрасно, потому что у режиссера на Джулию большие планы!

Лето, проведенное с удивительными людьми - взрослыми актерами и детьми  участниками труппы, навсегда изменило ее мироощущение.

История полна юмора и нежности, она об открытии в самих себе важного и существенного, о тех, с кого мы берем пример, чтобы измениться навсегда.

8. Миссия на стройке: снос!

Продолжение любимой серии про Стройку

Чтобы создать что-то новое, иногда приходиться сносить старое

Наши планы на первую половину

В новой истории уже полюбившейся нашим маленьким читателям строительной бригаде предстоит захватывающая работа — громить, дробить, сортировать и перевозить. В этой книге с картинками в игровой форме рассказывается о важных для ребёнка делах: о командной работы, настойчивости, преодолении препятствий, уборке в конце дня — и как получать от этого всего удовольствие!

9. Лама учинил беспорядок

Новая книга про Ламу!

Наши планы на первую половину

Лама устроил полный бардак дома. Теперь нас ждут уморительные уроки уборки вместе с маленьким героем. В русскоязычную серию супербестселлеров уже входят: Лама красная пижамаЛама сердится на мамуЛама учится делитьсяПраздник маленького ЛамыЛама в садике без мамыЛама в гостях у бабушки с дедушкой и Лама с мамой приболели.

Тираж в новой редакции:

Динозавры в сумерках

Волшебный дом на дереве 1

Теперь со второй дополнительной энциклопедической частью!

Наши планы на первую половину

Наши планы на первую половину

На все представленные в этой статье книги вы можете сделать предзаказ и получить скидку 30% на сайте издательства Карьера Пресс.

Вас может заинтересовать:

Вход

Регистрация

Вам не придется подтверждать свой емэйл прямо сейчас.

Восстановление пароля

Cloudim - онлайн консультант.